Вопрос: форма и правила составления договора аренды физическим лицом помещения в учреждении среднего образования.

• г. Самара

Необходимо составить договор аренды, по которому Я (физическое лицо) устанавливаю в ШКОЛЕ компьютер для подключения к internet (беру в аренду помещение с подключением к тф линии),

взамен передаю ШКОЛЕ в безвозмездное пользование другие компьютеры.

Вопрос: форма и правила составления договора аренды физическим лицом помещения в учреждении среднего образования.

Ответы на вопрос (1):

Никакого различия по сравнению с иными формами юридических лиц такой договор не имеет. Просто при заключении следует учитывать, что учреждение не может самостоятельно, без согласия собственника (функции представителя собственника, скорее всего, выполняет КУИ муниципального образования), заключать договор аренды помещения.

Форма - обычная, письменная, если более года - требуется регистрация.

Правил заключения таких договоров нет, разве что само муниципальноле образование установит их для своего имущества.

Следует еще отметить некорректность в вопросе - либо вы платите арендную плату и дополнительно предоставляете в безвозмездное пользование компьютеры (тогда почему взамен), либо арендную плату приравниваете к стоимости пользования компьютеров (тогда это не безвозмездное пользование).