Возможен ли договор аренды нежилого помещения между физическими лицами и нужно ли его регистрировать при сроке аренды более 1 года?

• г. Кострома

Хочу взять в аренду часть нежилого помещения под парикмахерскую. Собственник - физическое лицо, я тоже физическое лицо. Возможен ли догор аренды нежилого помещения между физическими лицами, и так как планируется брать помещение сроком больше чем 1 год нужно ли договор регистрировать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно возможен (ст. 421 ГК РФ). Нужно будет регистрировать.