Какие документы нужны для перерасчета за вывоз ТКО при нахождении владения в подмосковье и отсутствии проживания.

• г. Москва

Посоветуйте какие документы (даказательства) надо предоставиь для перерасчета за вывоз ТКО, если я прописана в квартире в Москве, в собственности имею дом в подмосковье, в данном дом я приезжаю весной и уезжаю осенью, приезжаю только по выходным, а зимой так и вообще туда не езжу. Естественно за свет также не плачу т.к. в доме никого нет и эллектирчеством никто не пользуется.

Ответы на вопрос (4):

Документ о регистрации в другом месте

Регистрацией вы подтвердите только то,что вы зарегистрированы по другому адресу. Задам вопрос по другому. Как доказать, что в деревенском доме я проживаю только 2 дня в неделю, а именно в выходные, чтоб мне пересчитали тариф на вывоз ТКО

Добрый день!

Данная ситуация, к сожалению, не предоставляет юридической возможности для обхода обязательной оплаты за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО). В соответствии с нормативами, действующими в Московской области, стоимость услуги по вывозу ТКО рассчитывается на основе площади помещения, а не на основе количества зарегистрированных лиц.

Таким образом, даже фактическое отсутствие проживающих лиц в указанном жилом помещении не освобождает от обязанности оплаты данной услуги.

Ч. 11 ст. 155 ЖК РФ 11. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.07.2010 N 237-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

Если я временно отсутствую, то должны сделать перерасчет. Как доказать, что я в деревне временно отсутствую. Я думаю спраской с места работы. Табелем посещения данной работы