Учёт автомобилей

• г. Благовещенск

Как составить машину на учёт, если в договоре купли-продажи одна дата, а дата снятия с учёта другая. И бывшего хозяина не удаётся найти.

Ответы на вопрос (3):

А вам что, отказывают в постановке на учет?

Спросить
Пожаловаться

Да отказывают.

Спросить
Пожаловаться

Значит нужно получить официальный отказ и обжаловать его, если отказ неправомерный. А не видя документов, невозможно сказать, что делать, если идти другим путем.

Спросить
Пожаловаться

Я по ДКП приобрел авто ГАЗ-53, 1985 года выпуска, который снят с учета в ГИБДД в 2012 г. с выдачей транзитных номеров. На левой стойке двери имеется табличка, данные которой полностью соответствуют с ПТС, но номер рамы, нанесенный краской практически не читается. Могу ли я данный автомобиль поставить на учет?

У меня такой вопрос, Я купила машину, хотела поставить на учет, но мне было отказано, так как выяснилось, что был поменян двигатель и его номер не указан в документах ПТС, а указан старый, так как в то время когда был куплен двигатель, он не считался номерным агрегатом, а считался запчастью, с 2017 года закон утвердил его номерным агрегатом, с меня требуют договор купли продажи двигателя, но бывший владельц этот догово не нашел, что делать в этой ситуации, как поставить машину на учет. Спасибо.

Планируем купить автомобиль.

Машина на транзитах... владелец снял с учета примерно полгода назад.

Допустим, мы ее покупаем, как думаете, будет ли штраф сейчас при постановке нами ее на учет?

Мне по обмену досталось авто. Оказалось что документы не от нее. Совпалало все кроме номера кузова по птс. У меня забрали машину на штаф. Стоянку. Провели экспертизы на факт перебитого номера кузова, пробили по базам на угон. В итоге оказалось что все в порядке и мне вернули авто уже без документов и гос. номеров. Могу ли я теперь поставить ее законно на учет и каким образом. Связи с реальным хозяином нет? Заранее спасибо.

На мое имя в 1997 году поставили н временный учет автомобил являюсь ли я его владельцем и должен платить с него налоги.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста. Я Гражданин России, Купил машину с киргизскими номерами по ген. доверенности в Киргизии с правом передоверия и отчуждения. Приехал в Россию после вступления в таможенный Союз. Когда пересекал таможню на тот момент уже был отменён временный воз. Прошло уже больше трёх месяцев. Езжу до сих пор. Хотел бы поставить на учёт. Какие документы мне понадобятся, чтобы поставить на учёт. Как мне надо правильно сперва поступить? Каким образом? Будьте добры подскажите мне пожалуйста. Заранее спасибо. Буду очень благодарен всем кто подскажет.

Почти год прошёл когда купил автор по договору купли продажи и не обращался в ГАИ. что ожидает меня при обращении о постановке на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Молдовы женился в России на гражданке РФ. у меня есть машина на Молдавских номерах. Как оформить дарственную на жену и как поставить на учет автомобиль? Нужна ли делать растоможку на авто?

Вышла замуж 06.09.17

Купила машину (договор купли-продажи) 17.09.17 на девичью фамилию.

Паспорт на новую фамилию получила 02.10.17

На учет машину ставила 14.10.17

Могут ли мне выписать штраф, есть ли моя вина?

Я сегодня приобрел автомобиль с правым рулем (вроде как честный конструктор) , т.е. была замена кузова и двигателя в 2003 году на аналогичные кузов и двигатель. С тех пор была на учете на одного владельца. Сегодня отказали в постановке на учет, потребовали свидетельство о соответствии конструкции ТС. На руках ПТС и свидетельство о регистрации ТС и договор К/П. Возможно ли мне вернуть деньги? Или заказать свидетельство о соответствии в спец. Компании и попробовать поставить таки на учет самому?

Я сегодня приобрел автомобиль с правым рулем (вроде как честный конструктор) , т.е. была замена кузова и двигателя в 2003 году на аналогичные кузов и двигатель. С тех пор была на учете на одного владельца. Сегодня отказали в постановке на учет, потребовали свидетельство о соответствии конструкции ТС. На руках ПТС и свидетельство о регистрации ТС и договор К/П. Возможно ли мне вернуть деньги? Есть ли у меня на это шансы и как это сделать если продавец не захочет вернуть мне деньги обратно?

На приобретенном мною автомобиле установленны задние тюнинговые светодиодные фонари. Инспектор отказывается подписывать заявление для постановки на учет. Ссылаясь что данные фары не предусмотренны заводом изготовителем и нарушают конструкцию авто. Фары стоят без каких либо переделок. Все в штатные места и штатные фишки, разьемы. Митсубиси лансер. Спасибо.

Можно ли поставить на учет автомобиль если есть дкп стс а птс потерян новым собственником после составления дкп.

Как поставить на учет автомобиль с ГБО вГИБДД.

Автомобиль продаем в рассрочку. Втечении скольки дней с даты подписания договора покупатель обязан поставить ТС на учет.

Будут ли у меня проблемы при постановке на учет автомобиля по договору купли-продажи, если имеются неоплаченные штрафы прошлого владельца на сумму 56000

Какие документы для ООО необходимо предоставить в ГИБДД для постановки на учет автомашины. Ставит на учёт ПРЕДПРИЯТИЕ, А не физ. лицо.

Купила машину у перекупа дкп есть от собственника с ним и его со мной в птс перекур не вписан, собственник снял машину с учета. Как поставить на учет машину.

Не вступил в наследство на автомобиль в течении полугода. Могут ли быть проблемы с учётом авто. Так как слышал, что гибдд сами прекращают регистрационные действия при смерти хозяина. Через какое время они снимают машину с учёта сами основываясь на данных о смерти владельца?

Можно ли снять с учета в москве и поставить на учет в ростове машину по генеральной доверенности без присутствия собственника (на учет ставим машину по причине окончания срока временной регистрации, собственник не меняется, но в ростов приехать не может)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение