Что ожидает при обращении за постановкой на учёт автомобиля, купленного год назад по договору купли-продажи?

• г. Джанкой

Почти год прошёл когда купил автор по договору купли продажи и не обращался в ГАИ. что ожидает меня при обращении о постановке на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Нарушение "правил" государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.