Похищение и уничтожение документов на дом в гражданском браке - как восстановить документы и какие последствия ждут мужчину?

• г. Кемерово

Жила с мужчиной в гражданском браке, приобрела дом на свои деньги и вкладывала материнский капитал, неделю назад зарегистрировалась с ним и при ссоре муж сжог документы на дом. Как восстановить документы с чего начинать. И что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Обратитесь в МФЦ, закажите дубликаты документов.

Ему ничего не грозит.

Да они особо и не нужны сейчас, а так дубликаты можно заказать в Росреестре

Ст.19.1. КОАП РФ грозит.

Долю ему не выделяйте и не обещайте.

Восстановить в Росреестре.