Невролог открывает больничный после санатория - положительная динамика или преждевременное возвращение на работу?

• г. Москва

Муж на рабочем месте получил инсульт. Пролежал в реанимации, затем перевели в палату. После больницы направили в санаторий. На реабилитацию После санатория невролог открыл больничный на неделю. И сказал что через неделю закрою больничный динамика положительная, пора на работу. Давление у мужа скачет, правая сторона слабая. Правомерно ли.это?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о правомерности здесь не стоит, врач лечит и закрывает больничный на основании собственного понимания ситуации. Если считаете, что врач не компетентен, обратитесь к руководству клиники.