Купил дом нет доков, только какая-то справка на землю. Т.е. бумага на бессрочное пользование землей.

• г. Иркутск

Купил дом нет доков, только какая-то справка на землю. Т.е. бумага на бессрочное пользование землей.

Ответы на вопрос (4):

И?

Если нет документов, то вы ничего не купили.

С данным вопросом обратитесь к специалисту очно. Чтобы понять, как оформить ваши права на дом.

Недвижимость не оформляется без документов, т.е. права собственности у Вас не будет. Либо пусть предоставят доказательства о регистрации дома, либо требуйте возврата средств, если платили безналом. Надумаете узаканивать постройку - потребуется договор (ст.420 ГК) и переоформления договора пользования землёй.

Вам не могли оформить дом без земли

Вам в помощь Подробнее ➤