Свекровь с подозрением на инсульт, высокий сахар в крови, но не получила необходимую помощь - нужно ли было перевести в другое отделение?

• г. Москва

Как быть? Свекровь забрали по скорой с подозрением на инсульт, инсульт не подтвердился. Очень высокий показатель сахара в крови. Находилась в отделении неврологии неделю, не оказав помощи по этому заболеванию (сахар), теперь её выписывают. Должны ли были её перевести в другое отделение, если не подтвердился инсульт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.