После инсульта переведен на легкий труд. Имеет ли право работодатель в этот срок меня уволить?

• г. Обнинск

После инсульта переведен на легкий труд. Имеет ли право работодатель в этот срок меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "переведен"?

Есть об этом приказ работодателя?

Могу указать только то, что в случае,

если у работодателя не будет такого рабочего места, на которое он должен вас перевести в связи с медицинским заключением,

то он имеет право вас уволить.