Получение компенсации за операцию катаракты левого глаза в случае отказа по ОМС

• г. Ставрополь

Сделал маме операцию катаракта левого глаза платно по омс отказали, она на пенссии инвалид 3 группы, могу ли я получить компенсацию за операцию?

Ответы на вопрос (4):

Вам уже отвечали на ваши предыдущие вопросы.

Компенсации не положено. Эта операция не входит в ОМС.

Если вы работаете, то можете получите только налоговый вычет в размере 13%

Спросить
Пожаловаться

А как его оформить, какие инстанции нужно пройти?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать декларацию в налоговую инспекцию по месту регистрации для получения социального налогового вычета на лечение

Спросить
Пожаловаться

Вам уже отвечали

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста нв вопрос моей маме 74 г. живет в г. Москве, она ветеран труда и инвалид 3 группы, предоставляются какие либо льготы или квоты на операцию катаракты глаза. Если предоставляются то какие?

С детства получил травму и в дальнейшем диагноз постравматтическая катаракта левого глаза, на срочную службу не призывали даже на пункты сбора, Могу ли я идти на службу по контракту?

Благодарю за помощь.

Назначена в мнтк федорова операция катаракты глаза, стоимостью 55 т.р. сказали квоту (бесплатная операция) надо ждать в 2017 г. Мне 67 лет, не работаю, проживаю в Москве САО.

Можно стать на пенсию после операции каторакты глаз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А возможно ли пройти Ввк в гуфсин с котарактой левого глаза?

Есть ли возможность у пенсионера (63 года) получить квоту на операцию (катаракта правого глаза). Если да,то каким образом. Заранее спасибо. Г. Новосибирск.

Водителю школьного автобуса после операции удалении катаракты глаза обязаны ли провести экспертизу втэк на 3 группуь инвалидности.

Маме 77 лет, катаракта глаза! Можно ли сделать операцию бесплатно, по квоте. Если можно, то что для этого нужно, какие документы или направления.

Как вернуть деньги за импортный хрусталик при операции катаракты пенсионеру 93 лет. Операция была в январе 2017 г.

Мой муж отработал на производстве 8 лет, на очередной медкомиссии обнаружили катаракту глаза и отстранили от работы, послав к врачам с медкомиссии. Какие у меня есть права?

Мой муж отработал на производстве 8 лет, на очередной медкомиссии обнаружили катаракту глаза и отстранили от работы, послав к врачам с медкомиссии. Какие у него есть права? Его могут уволить с работы?

Дорогие юристы! Подскажите пож. может ли человек 73 года расчитывать на квоту на опепацию катаракты. Цена 22 тысяч. Руб. т.к.денег нет а гоаз один не видит вообще... звонили в управоен. Здравоохранения... одни сказали пыиайтесь... другие мы квоты категорично не даём...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение