Получение компенсации за операцию катаракты левого глаза в случае отказа по ОМС

• г. Ставрополь

Сделал маме операцию катаракта левого глаза платно по омс отказали, она на пенссии инвалид 3 группы, могу ли я получить компенсацию за операцию?

Ответы на вопрос (4):

Вам уже отвечали на ваши предыдущие вопросы.

Компенсации не положено. Эта операция не входит в ОМС.

Если вы работаете, то можете получите только налоговый вычет в размере 13%

А как его оформить, какие инстанции нужно пройти?

Вам нужно подать декларацию в налоговую инспекцию по месту регистрации для получения социального налогового вычета на лечение

Вам уже отвечали