Может ли коллектор быть признан потерпевшим если с кредитором у него заключен агентский договор?

• г. Тамбов

Возбудили 159.1. Доказывать приходится что не виновна и данные верные. Потерпевшим признан некий господин Г являющийся коллектором. У кредитора заключен договор с коллекторским агентством и данный господин, который является учредителем данного КА по доверенности от кредитора якобы может представлять интересы его в суде. Но ведь потерпевшей стороной должна быть признана кредитная организация?

Ответы на вопрос (3):

Постановление о возбуждении уголовного дела можете прислать? Какие-то очень странные события у вас описаны. Коллекторское агентство не может быть потерпевшим по этой статье, это не кредитная организация. Но представлять интересы кредитной организации этот Г может на основании соответствующих документов

Здравствуйте, Ольга!

Господин Г на основании агентского договора с банком исполняет свои функции по взыскании долга. Если мошеннические действия были по отношению к Г, то он и является потерпевшим.

Вам следует ином направлении искать защиту