На какие действия имеет право коллекторское агентство, если у него с банком заключен агентский договор?

• г. Москва

На какие действия имеет право колекторское агенство, если у него с банком заключен агентский договор?

Ответы на вопрос (2):

Оно имеет право только подать в суд от имени и в интересах банка, и не на что более.

ст. 15 Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» вступил в силу с 1 июля 2014 года