Исполнительное производство - Банк удерживает 50% зарплаты, но начисляет неустойку - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

В рамках исполнительного производства с зарплатной карты Банк удерживает и перечисляет приставам 50% поступающей зарплаты. В день очередного зачисления зарплаты я успела снять полную сумму. Через 1,5 недели Банк прислал сообщение, что на карте образовалась задолженность и начисляется неустойка 0,1% в день. Законно ли это и на каком основании? Что делать в этой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Смотрим ваши условия

Уважаемый Андрей Георгиевич, не поняла вашего ответа. Если вы имеете ввиду условия использования банковской дебетовой карты, то овердрафта на ней не предусмотрено. А если какие-то другие, то, будьте любезны, уточнить какие именно. Спасибо.

Андрей Георгиевич, если ваши услуги изначально платные, то зачем писать непонятные комментарии под вопросом?

Добрый день, в Прокуратуру или центральный банк обратитесь с жалобой. Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную