Как остановить сестру, которая пытается продать родительское имущество из-за деменции отца?

• г. Братск

У отца деменция, сестра как то сделала ген. доверенность и теперь все родительское имущество пытается побыстрее продать пока отец жив, что делать, как остановить ее?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день.

Отзывать доверенность, другого варианта нет.

Александр, скажите ей, что если она продаст имущество при больном отце, это будет мошенничество с ее стороны и оно уголовно-наказуемо. Вы оспорите все сделки которые она совершит и напишете заявление в полицию.

Уже угнала машину которую при жизни и при здравии родители доверили мне чтоб я их возил так сами не уже не в состоянии

Признать отца недееспособным. И аннулировать дрверенность.

Пока сделайте следующий тактический ход - предъявите какой-нибудь имущественный иск к отцу (какой, не знаю, это Вы потом решите с юристом, с которым будете работать), чтобы суд мог наложить обеспечительные меры в виде ареста спорного имущества. Далее, возможно придется оспаривать саму доверенность как одностороннюю сделку.

Вам следует подать заявление об ограничении его в дееспособности, просить суд приостановить сделки, обратиться в отдел опеки и попечительства.

Дак если уже у нее все карты на руках, теперь при каждом удобном для нее случаи трясет довереностью

Вы сможете после признания его недееспособным (если вас назначат опекуном) ,все признать сделки недействительными.

На момент выдачи доверенности он не был признан недееспособным.

Все сделки, совершенные до признания судом отца недееспособным, "развернуть" не получится.

Отцу следует отозвать доверенность как вариант или признать его недееспосбным и стать его опеуном и тогда доверенность самостоятельно аннулировать.

Я думаю, что первое что надо сделать это признать отца не дееспособным, соответственно доверенность можно аннулировать. Либо пускай отец отзывает доверенность Удачи Вам.

Отец уже ничего не отзовет не говорит и не двигается