Владельцы спортивного зала отказываются вернуть деньги за абонемент из-за положений в оферте. Как поступить перед отъездом?

• г. Волгоград

Недавно купила абонемент в зал с помесячной оплатой, называется spirit в Москве.

Планы поменялись и мне нужно переехать. Так как я не активировала абонемент, приехала к ним, вернуть деньги.

На что мне по-хамски сказали, что деньги не возвращаются потому что это написано в их оферте (она лежит в открытом доступе), я все равно потребовала написать заявление.

Девушка дала мне бумажки со словами «я конечно передам в бухгалтерию, но очень мало вероятно, что деньги вам вернут». Расторгая договор, я указала, что переезжаб (там была возможность выбрать из предложенных вариантов).

Подскажите вернут ли мне деньги? И какие меры мне стоит принять сейчас, перед отъездом?

Ответы на вопрос (5):

Подскажите вернут ли мне деньги? И какие меры мне стоит принять сейчас, перед отъездом?

Меру предпринять нужно только одну -- показать все документы юристу.

Полина, если Вам откажут в возврате, необходимо направить в их адрес претензию. При отказе удовлетворить Ваши требования, обращаться уже в суд. При указанных обстоятельствах закон на Вашей стороне.

Полина, претензию нужно выставлять (заказным письмом по почте) и требовать вернуть деньги в связи с неоказанием услуг, т.к. у вас переезд. Укажите реквизиты, дайте срок на возврат. Если не вернут, подавайте иск в суд по закону "О защите прав потребителей", можно и по новому месту жительства.

Обращайтесь к юристам сайта, чтобы сделать все грамотно. Москвичи очень ушлые...

Татьяна! Большое вам спасибо!

Здраствуйте! Вопрос решаемый на платной основе. Можете написать в личку.