Возможность стажировки и обучения нотариальному делу после окончания МВД Кикотя на гражданско-правовой специальности

• г. Москва

Я поступаю в МВД Кикотя на международно-правовой факультет на гражданско-правовую специальность. После окончания ВУЗа меня распределят работать по специальности еще 5 лет. Получается у меня будет юр. высшее образование и опыт работы 5 лет. Смогу ли я потом пойти на стажировку к нотариусу и обучаться нотариальному делу?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день.

Можете.

Есть ли какие то особенности?

Для чего?

Для стажировки, учитывая то что я закончил именно мвд? Может какие то сложности?

Статья 19. Стажер нотариуса

(в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 457-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Стажером нотариуса может быть гражданин Российской Федерации, получивший высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования.

Стаж не обязателен.

Стажером Вы стать сможете, а, вот, нотариусом, это большой вопрос!)))))

Обязательно стану нотариусом, вот увидите хыхыых! Спасибо большое за ответ!

Удачи))))

Вы сможете обратиться к нотариусу, любому и если ему требуются сотрудники-трудоустроиться. Конкретных требований нет. Обычно это знание норм гражданского, семейного права,"Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1

По хорошему эти знания я освою в университете?

Верно-все это является обязательными дисциплинами, а по нотариату отдельный курс так же слушается

Что будет через 10 лет неизвестно никому, в том числе неизвестно сможете ли вы окончить вуз, а потом прослужить в МВД 5 лет, а если сможете, то захотите ли после этого быть нотариусом)))

Очевидно, но я стараюсь осознанно смотреть в будущее, но не загадывать