Возможность получения чернобыльской социальной стипендии для студента 1 курса МоСУ МВД Кикотя, проживавшего в чернобыльской зоне и потерявшего кормильца

• г. Тула

Учусь на 1 курсе МоСУ МВД Кикотя. Имеется справка о том что проживала с момента рождения в чернобыльской зоне (то есть есть как таковая льгота) так же потеря кормильца. Всем моим друзьям обучающихся на бюджетной основе в Москве выплачивается (чернобыльская соц степендия) с фактом проживания в общежитии (могу ли я получать данную надбавку?)

Ответы на вопрос (1):

Можете, она предусмотрена законодательством.