Обвиняют ли дочь в фиктивной регистрации на основании доверенности без ее присутствия

• г. Санкт-Петербург

Я регистрировала людей в фмс, но у меня от дочери есть доверенность. Признают фиктивной регистрацию, но дочери даже в стране не было. Но она собственник квартиры. Её обвиняют. На каком основании её обвиняют? Тем более, этих людей не знаем, и, естественно не ставили.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте. Как вы могли по доверенности регистрировать? Это запрещено, собственник только лично может это сделать

Тех, кго регистрировала, временная регистрация, по доверенностиможно в эмиграционной службе. Но речь идет про тех, кого ни она, ни я не регистрировали.

В соответствии со ст 49 Конституции РФ каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Смешно...

Адвокат ответит на Ваши вопросы - нанимайте... раз у Вас уже уголовкой пахнет - Вы про обвинение пишите!

Здравствуйте!

Ее обвиняют, так как она собственник. Если люди, которых вы регистрировали, фактически не проживают в квартире и не имели намерения там проживать, то есть основания говорить о фиктивной регистрации, что является уголовно наказуемым деянием.

В том то и дело, что тех, кого нам приписали ни она, ни я не знаем. Махинации в фмс. Узнали случайно, когда пошла продлять регистрацию своему 1 человеку. В ФМС в окне сказали, что у меня резиновая квартира.

Если у Вас зарегистрировано много человек, то это может вызвать подозрения у надзорных органов. А если люди там фактически не проживают, то вам сложно будет оправдать свою невиновность в оформлении фиктивной регистрации.

На каком основании обвиняют, нужно смотреть в материалах уголовного дела. Такие вопросы не решаются в рамках консультации на этом сайте.

Может придется искать адвоката. Но на месте В СПБ Она живет в другой стране и без ее присутствия в фмс заегистриовали людей. Узнала я случайно, когда пошла туда регистрирвть реального 1 человека по доверенности от дочери. Участковый почему-то по скрету сказал, что была проверкаи в фабуле написано фиктивная регистрация и 3 чел с фамилиями, которх мы не знаем.

Вот с этим и обращайтесь в полицию

Уже обратилась. Жду

Нанимайте адвоката в вашем городе. Здесь надо материалы дела изучать.

Вам или Вашей дочери придётся как минимум подавать встречное заявление в полицию по фактам фиктивной регистрации людей, о которых ни Вы, ни Ваша дочь не имеют понятия, как те оказались зарегистрированы. Нельзя исключать в действиях сотрудников УВМ либо МФЦ умысла на злоупотребление полномочиями либо превышение полномочий, что образует в их действиях отдельные составы (соответственно, статьи 285 и 286 УК РФ). Вот это всё, что можно сходу посоветовать дистанционно, не зная деталей. Такие дела.