Владею долей в доме в деревне - проблемы с пропиской и последствия фиктивной регистрации

• г. Кострома

Владею долей в доме в деревне 50/1000, прописано уже в нем около 10 человек. В ФМС сказали-что если пропишитесь, то выпишем через неделю за фиктивную регистрацию. Прописки в паспорте нет. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Дмитрий, вы должны регистрироваться на свою долю, выделяйте доли в натуре.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. За нарушения ФМС может оформить нарушение.

Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Спросить
Пожаловаться

Вот я и хочу зарегистрироваться на 1 кв. метре, а фмс угрожает уголовным делом. Могут осудить?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Михаил, если сможете регистрируйтесь пусть проводят проверку и снимают с регистрационного учета левых людей.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

А там у всех долевая собственность, т.е. могут инкриминировать фиктивнуюпрописку по факту --без намерения проживать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Н а 1 кв.м. не зарегистрируют т.к. нет необходимой площади только право собственности.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания не привязывает человека к месту где он зарегистрирован. Согласно конституции у нас свобода передвижения.

Спросить
Пожаловаться

Владею 1/2 долей дома в деревне. Другой долей владел человек умершей 7 лет назад. В права наследования никто не вступил. В ЕГРН указано что 1/2 долей владею я. Других владельцев нет. Дому необходим срочный ремонт. В другой доле протекает крыша со всеми последствиями. Могу ли я зарегистрировать право на эту долю? И как это сделать?

Выписали штраф 1000 руб. за безбилетный проезд. Москва. Нет регистрации постоянной в паспорте. Посему указали в штрафе только мои паспортные данные, а адрес регистрации указали левый. Регистрация есть только временная, причем сегодня она в Москве, а через полгода моя временная регистрация уже будет в тульской области. Постоянной регистрации не будет еще точно около 5 лет. Чем чревато неуплата штрафа в данном случае?

Прописан в деревне сам живу в городе по прописке где в деревне дом уже давно упал тоесть его нет, Дом принадлежит государству в этом доме прописана вся семья и ещё ребёнок грудной тоесть получается жилья нет прописана 6 человек в общем возможно ли на основании этого получить квартиру и что для этого надо? По прописке никаких строек не ведётся, Деревня заброшена и в ней никто не живёт!

Подала документы на рвп по браку. Регистрация заканчивается. В УФМС сказали что продлят регистрацию в случае предоставлении регистрации врем. Мужа. прописан в др.регионе РФ. Регистрация будет через недели мужа. Дадут ли в УФМС справку через неделю на продление регистрации если предоставим регистрацию мужа.

Пришла повестка в ФМС передали через мужа. В каких случаях они могут меня вызывать? Может потому что мы прописаны в домике в деревне, а сами там не живем? За фиктивную регистрацию могут оштрафовать? Что делать?

Мы здавали паспорта на госсрегистрацию переехали на новое место жительство и в паспорте вместо 2012 года регистрации поставили 2013 чем это черевато и являеться ли мой паспорт действительным.

В моём РФ паспорте ЕСТЬ штапм о прописке (регистрации), которой по факту уже 3 года НЕ существует. (Меня и ещё 100 чел. выписали ч/з суд из "резинового"дома, но штамп в паспорте остался, я пользуюсь — типа, ничего об этом не знаю).

С какими проблемами ФМС я могу столкнуться, оформляя регистрацию (прописку) в новой квартире? — с учётом того, ФМС увидит, что фактически 3 года я нигде не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

У меня такой вопрос: я из Севастополя. На момент референдума проживала в Севастополе, но не было прописки, т.к. квартиру продали, а дом (который достраивали) еще не был узаконен. Я родилась и выросла в Севастополе, за участие в Русской весне награждена медалью МО РФ "За возвращение Крыма".На момент референдума, людям, выписанным из Севастополя и проживающим на дачах без прописки, была произведена временная прописка, чтобы могли проголосовать на референдуме. В украинском паспорте у меня была временная прописка по адресу: г.Севастополь, ул.Гоголя 20 А. При получении российских паспортов мне поставили прописку, которая была в укр. паспорте. Я узаконила дом и понесла паспорт для прописки. Мне сказали, что в паспорте ошибка, т.к. в укр. паспорте была временная прописка и теперь нужно заплатить госпошлину 300 рублей и 4 фото на новый паспорт. Я оплатила 300 рублей, сделала 4 фото и сдала на прописку. Когда пришла получить паспорт, мне сказали, что надо заплатить госпошлину 3500 рублей и ксерокопию свидетельства о рождении, заверенную нотариусом (это еще около 1000 руб). У меня муж после инсульта на инвалидности с пенсией 8500 руб. и денег на такую госпошлину нет. Я без паспорта уже с 16 января 2017 года. Никакой справки мне в ФМС не дали. Приходят по почте посылки, мне их не выдают без паспорта. Скажите, пожалуйста, на законных ли основаниях удерживается мой паспорт гражданина РФ в ФМС? Ведь я его не теряла.

Человеку 21 год у него никогда не было паспорта, свидетельство о рождение утеренно, но есть военный билет, был прописан у дедушки которого не стало, дом поделился между родственников и они его продали, отца у человека тоже уже нет, с чего все начинать? Если в загсе чтоб получить свидетельство о рождении нужны паспорта обоих радителей? Прописку не делают без паспорта, паспорт не делают без прописки! И так как нет прописки, нет паспорта хозяина домовладения, нет свидетельсва о государственной регистрации права на жилой дом, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение