Владею долей в доме в деревне - проблемы с пропиской и последствия фиктивной регистрации

• г. Кострома

Владею долей в доме в деревне 50/1000, прописано уже в нем около 10 человек. В ФМС сказали-что если пропишитесь, то выпишем через неделю за фиктивную регистрацию. Прописки в паспорте нет. Чем это чревато?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Дмитрий, вы должны регистрироваться на свою долю, выделяйте доли в натуре.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброго времени суток. За нарушения ФМС может оформить нарушение.

Удачи и всего самого доброго. Обращайтесь на сайт для консультаций.

Вот я и хочу зарегистрироваться на 1 кв. метре, а фмс угрожает уголовным делом. Могут осудить?

Доброго времени суток.

Михаил, если сможете регистрируйтесь пусть проводят проверку и снимают с регистрационного учета левых людей.

Всего хорошего, удачи вам.

А там у всех долевая собственность, т.е. могут инкриминировать фиктивнуюпрописку по факту --без намерения проживать.

Доброго времени суток.

Н а 1 кв.м. не зарегистрируют т.к. нет необходимой площади только право собственности.

Всего хорошего, удачи вам.

Регистрация по месту жительства или по месту пребывания не привязывает человека к месту где он зарегистрирован. Согласно конституции у нас свобода передвижения.