Первый суд проиграли, оставили с отцом, что делать как это изменить

• г. Хабаровск

Первый суд проиграли, оставили с отцом, что делать как это изменить

Ответы на вопрос (17):

Надо обжаловать решение суда. Как именно, зависит от конкретной ситуации (юристу необходимо проанализировать само судебное решение и ситуацию. Можете заказать персональную услугу выбранному юристу, ст.779 ГК).

Просто, я до суда не могу детей никак увидеть, он категорически их против меня настроил, так ещё и решение судьи на его стороне, всё потому что собственного жилья нет, но... Она вообще во всём отказала даже экспертизу отменила, такое чувство что подкупные, хотя говорят что оставляют с матерью, я даже на работу устроилась, всё очень странно

Решение суда первой инстанции надо обжаловать путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца с момента изготовления мотивированного решения.

Потом также есть возможность обжаловать апелляционное определение путем подачи кассационной жалобы.

Вам лучше обратиться к юристу для подготовки жалобы, вряд ли Вы сможете сами мотивировать жалобу так, чтобы отменили решение первой инстанции.

Так и юрист даже не помог

Либо действительно дело проигрвшное было либо юрист недостаточно грамотный.

Здравствуйте. Обжалуйте решение суда.

Спасибо, это понятно... Но как так...

"Как так" можно ответить только после изучения решения суда, материалов дела, беседы с вами.

Чтобы сколько-нибудь серьезно высказать суждение, почему именно суд удовлетворил иск отца детей об определении места жительства детей с ним, надо ознакомиться с полным текстом решения суда.

Могу предположить, что ключевым обстоятельством явилось фактическое проживание детей с отцом в предшествующий год. Существенное значение в вашем деле также должно было иметь заключение органа опеки.

Тем не менее, если решения суда содержит спорные выводы (определить это должен квалифицированный юрист), его следует обжаловать в апелляционном порядке.

Если результат дела будет для вас, тем не менее, негативным, при этом вы твердо намерены бороться за детей, рекомендовал бы вам следующую тактику. В обязательном порядке подайте иск к отцу об определении порядка встреч с детьми, получите график и строго его придерживайтесь. В случае сопротивления отца фиксируйте каждый случай (лучше всего с помощью судебных приставов, можно также извещать опеку). Представьтесь воспитателю детского сада и учителю школы, где обучаются дети, регулярно интересуйтесь их успеваемостью. Аналогично - контактируйте с детским врачом. Не допускайте задолженности по алиментам. Если сделаете все вышеуказанное, то через год с высокой степенью вероятности вы сможете обратиться с иском об определении места жительства детей с вами, и ваши шансы на успех будут значительно выше.

Ну почему так, если я с ними жила постоянно их воспитывала, полностью ими занималась, как только ушла он мне пол-года не даёт видится с ними, плюс у меня тоже работа, я не могу ездить

Так никто и не говорит, что состоявшееся по вашему делу решение суда справедливое! Вопрос, что с этим делать? Ведь от одних возмущений: "Почему так?" проблема не рассосется!

Конечно, в первую очередь, надо читать решение, и при наличии малейших оснований - его обжаловать.

Но смысл моего сообщения вам был в том, что даже в отсутствие успешного обжалования ваше дело не закончится, у вас есть алгоритм правильных действий, который с высокой степенью вероятности позволит вам в конечном счете добиться своего.

Помогите, пожалуйста

Необходимо составить аргументированную апелляционную жалобу.

Помогите

Ответил Вам в личном сообщении (правый верхний угол этой страницы).

Подавайте апелляционную жалобу.

Оспаривайте решение