Апелляционный суд отказал в признании новых доказательств незаконными из-за их задержки

• г. Москва

Апелляционный суд отклонил новые доказательства - ответ прокурора - в связи с тем, что документ датирован и поступил позднее вынесения решения суда 1 инстанции, это незаконно, на что сослаться?

Ответы на вопрос (7):

В апелляции приобщить новые доказательства можно только если не было возможности представить их в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Составить кассационную жалобу Вам поможет юрист на платной основе

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае судах апелляций приобщить новые доказательства можно только если не было возможности представить их в суд первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сослаться можно только на ст. 327.1. ГПК РФ, в соответствии с которой дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

Как ситуация, при которой документ создан и получен позднее даты рассмотрения дела судом первой инстанции позволяет суду апелляционной инстанции принять данный документ и дать ему оценку в совещательной комнате.

Спросить
Пожаловаться

Это законно. Апелляция не принимает новые доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В данном случае это вновь открывшиеся обстоятельства. Так, что все законно, апелляция не принимает новые доказательства. Если ответ прокуратуры мог повлиять на решение суда, Вы могли просить суд об отложении рассмотрения дела или об истребовании доказательств.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право суд апелляционной инстанции принимать новые доказательства, если на то есть веские основания (предоставление новых доказательств может изменить решение, или такое предоставление связано с процессуальными нарушениями, которые допустил суд первой инстанции) ?

Решением суда установлено, что супруге принадлежит 1/4 квартиры, которую купили в браке. После развода (без раздела) Ответчик продал всю квартиру своей новой сожительнице и они подали апелляцию. В апелляционном суде, без истицы, ответчик утверждал, что совместно супруги не проживают более 2 лет и вместе ничего не покупали, предоставил новые доказательства (хотя это не исследовалось ранее), и согласно ч. 4 ст. 38 СК РФ, вторая инстанция решение отменила, в иске отказала. В кассацию дело не пропустили. Как и где доказать, что в апелляции приняли незаконное решение, незаконно приняли новые доказательства, которые не были в суде первой инстанции?

Хотим предоставить новые доказательства в апелляционный суд, Как это можно сделать? То что нужна причина по которой доказательства не были предоставлены в первом суде это знаем, хотелось бы спросить какие именно могут быть причины? Нужно документально подтверждать почему не предоставили доказательства в первый суд или можно устно объяснить?

Можно ли к частной жалобе в апелляционный суд на определение суда первой инстанции приложить новые доказательства по делу? Районный суд в удовлетворении моего заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам отказал. Суд пришел к выводу о том, что отсутствие согласия собственника (Минимущества Ростовской области) на заключение договора коммерческого найма между мною и ГУП Ростовской области Фармация на проживание в жилом доме, принадлежащим ему на праве хозяйственного ведения, не является вновь открывшимся обстоятельством. Дело в том, что я не знал о статья 295 часть 2 ГК РФ,собственник согласия на заключение договора коммерческого найма не давал. Об этом я узнал после вынесения решения о выселении меня из жилого помещения без предоставления другого. После вынесения Определения районным судом узнал о том, что имеется решения суда по другому иску, но с теми же лицами, считать договор коммерческого найма недействительным. Можно ли копию решения этого суда как доказательство приложить к частной жалобе в областной суд апелляционной инстанции?

Прошло 2 месяца после моего увольнения. В суд заявления о восстановлении на работе не подал. Сейчас появились доказательства, из другого судебного процесса, моего незаконного увольнения. Могу ли я восстановить пропуск срока подачи искового заявления о восстановлении на работе по вновь открывшимся обстоятельствам.

Истцы обратились в районный суд по иску к управлению ФСРК и К О ПРИЗНАНИИ НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЙ гос, регистратора связанные с

регистрацией права собственности на самовольную постройку в удовлетворении иска было отказано в связи что истцами пропущен 3 х месячный срок обращения о признании незаконными действиями гос, регистратора и не было представлено уважительных причин пропуска я была привлечена 3 лицом истцы обратились в край суд с апелляционной жалобой край суд вынес решение об отмене 3 х месячного срока обращения хотя не представили новые доказательства инаправили в районный суд на новое рассмотрение вопрос есть ли смысл писать надзорную жалобу на определения суда и можно ли приостановить рассмотрение районного суда если подана надзорная жалоба.

В мае подала заявление в Жилищное агентство о согласовании перепланировки в квартире при переводе ее в нежилой фонд. Есть входящий. Ответа нет. Устно сотрудник ГУЖА отвечает, что ей некогда. Хочу писать жалобу в прокуратуру. На какой документ, закон или нормативный акт, регламентирующий сроки и порядок ответа госорганов, я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Региональный оператор по обращению с ТКО не оказывал услуги по вывозу ТКО. Мы самостоятельно вывозили ТКО на полигон, что соответственно подтверждается квитанциями об оплате. И тем не менее региональный оператор начислил нам оплату за вывоз ТКО, хотя и не оказывал услугу. Я обратилась в суд с признанием требования об оплате незаконными. Суд в требованиях мне отказал. Правомерны ли требования регионального оператора требовать плату за не оказанную услугу? Прав ли суд, вынесший решение в пользу регионального оператора?

Судимся с Ренессансом, один суд отказал в признании условия кредитного договора о взимании страховки недействительным, подали на аппеляцию. Одновременно отправил запрос в страховую компанию о предъявлении информации о том застрахован ли заемщик и какую страховую премию перечислил на самом деле банк! Сам банк списал в дату подписания договора страховую премию в размере 109 000 руб. Из страховой компании пришел ответ, страховая премия-2 147 руб. Как это можно использовать в суде? Какие статьи применить!? Поскажите.

День добрый. Такая ситуация: Уголовное дело возбуждено по заявлению потерпевшего в отношении неизвестных лиц. К заявлению был приложен рапорт о с рассекреченными результатами ОРД в отношении конкретных лиц. Дело было заведено на основании заявления потерпевшего. Позднее в судом было установлено, что заявление о привлечении к ответственности неизвестных лиц было сфальсифицировано. В связи с чем было подано ходатайство о признании недопустимыми всех доказательств по делу. Однако суд в ходатайстве отказал, сославшись на то, что в деле имеется рапорт и поводом для возбуждения дела могли послужить иные сообщения ст. 140 УПК п. 3. Но в рапорте указаны абсолютно конкретные, установленные лица. А дело заведено в отношении неизвестных, в результате чего, подозреваемые пол года не имели понятия, что в отношении них проводятся какие-то следственные действия, не могли пригласить защитника, не могли давать пояснения и т.д. Можно ли на этих основаниях признать доказательства по делу недопустимыми?

Уволился с 01.09.2015 года. Так как на предприятии были задержки по выплате заработной платы то расчет получил только 7.09.2015 года. Заработная плата состояла из оклада и КТУ (коэффициент трудового участия) При увольнение за последнии два месяца (июль и август) выплатили только оклад. Правомерно ли это?

У меня дней через 10 состоится суд второй инстанции. Могу ли я представить доказательства, которые по уважительным причинам не были представлены ранее? И каким образом: в тексте моей жалобы или в просительной части? Спасибо!

Принимаются ли новые доказательства в апелляцонном суде, или суд рассматривает документы только первой инстанции в гражданском деле?

Отца приговорили к 9 годам строгого режима по 105 ст. Он вину отрицает, в деле много несостыковок, сомнительные доказательства. Апелляционный суд приговор оставил в силе. Дело было в Чебоксарах. Что нам можно теперь сделать?

Можно ли в апелляционный суд при подаче жалобы представлять документы-доказательства, касающиеся непосредственно темы иска и которые не были представлены в суде.

Подал в районный суд апелляционную жалобу на решение районного суда. Срок ее рассмотрения 2 месяца. Прошло 4 месяца, рассмотрение жалобы не назначено. Кому жаловаться и на кого?

Можно ли предоставить в апелляционный суд доказательства, которых не было в суде первой инстанции по причине тяжёлой болезни, во время апелляционного слушания?

Спасибо.

Отказано в удовлетворении иска, т.к. не была начислена естественнач убыль и работодателем не были созданы условия (в помещении магазина было жарко). Как мотивировать представление в суд апелляционной инстанции доказательств, ранее не представленных суду первой инстанции, какое объяснение уважительных причин.

Если в удо было отказано, либо органы прокуратуры вынесли протест на решение судьи, и дело теперь будет рассмотрено в областном суде, в порядке апелляции, сколько времени это будет длиться и почему никто ничего не говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение