Окончательное решение о расторжении брака - как долго оно хранится в суде?

• г. Краснодар

Сколько хранится в суде решение о расторжении брака?

Здравствуйте. Решение о расторжении брака подтвердили еще 09.01.2023 г., но я так и не забрала само решение и не отправила в загс, подскажите, сколько оно может храниться в суде? Или его сразу направляют в загс, как и алименты приставам?

Ответы на вопрос (4):

Решен е храниться 5 лет. Ещё можете получить.

Нет, запросите его Вам направить, или сами заберите, а потом без проблем получите свидетельство, если его другая сторона не получала. Тогда уже просто нужно будет просить дубликат свидетельства

Можете получить в любое удобное время, и обратиться в ЗАГС.

С Уважением!

Здравствуйте!

Можете забрать его без проблем в этом году, потом его передадут в архив и придется получать в архиве. В практике мне приходилось получать решение и спустя 10 лет. Ничего сложного. Но это в Ваших же интересах.