Как получить справку 100 - опыт посещения госпиталей, проблемы с получением справки и возможность ее получить во время процесса утверждения категории ВВК

• г. Москва

Как получить справку 100. У меня такая проблема лежал в 4 госпиталях по пути эвакуации и не в одном не сделали справку 100 о ранение для ед. Выплаты 3 млн (ранение в голову осколки так и остались в голове) щяс прошёл Ввк предварительно категория Д на утверждение отправили в ГЦ ВВЭ могут ли они сделать мне эти справки пока утверждают? После ранения прошло уже много времени с 22 мая 2023 г.

Ответы на вопрос (2):

Последний госпиталь, в котором вы лечились обязан оформить справку о ранении для осуществления выплаты.

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках..."

Данила, обращайтесь к начальнику военного госпиталя, в котором вы в настоящее время проходите лечение. Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"