Проблемы при выезде с парковки - кто виноват в аварии?

• г. Москва

А если в момент, когда ты выезжаешь задом с размеченной парковки, посмотрел в зеркало заднего вида, затем пропустил авто, который двигался по полосе одностороннего движения сзади меня, далее смотря уже на дорогу назад, что больше не едет машин, продолжаешь сдавать назад, но тот водитель, которого ты пропустил, думая, что он едет дальше, остановился позади и поперек тебя, чтобы высадить пассажиров, но остановился так, что в зеркало бокового вида его не видно. Соответственно пропустив его и продолжая двигаться назад, ты въезжаешь в него ( ( (кто в таком случае виноват? ( (

Ответы на вопрос (3):

Кто сдавал задом, тот и виноват, увы.

Эх😔 неприятный осадочек. Как же так останавливаться на проезжей части поперек основной парковки😔 ну чтож, видимо теперь нужно только задом парковаться сразу, чтобы уж наверняка видеть всю картину ( (12 лет без аварий😔 благодарю🙏🏽

Тот, кто двигался задним ходом