Мошенники списали деньги с кредитки Тинькофф после обмана через приложение Zoom - вернет ли банк деньги?

• г. Краснодар

Моей жене позвонили с предложением работы потом через мобильное приложение zoom мошенники списали деньги с кредитки Тинькофф, сразу же пошли написали заявление в полицию и заблокировали счета, списали примерно больше 300000 тысяч вернёт ли банк деньги?

Ответы на вопрос (5):

Очень маловероятно.

Если перевод был осуществлен вашей женой и все коды и пароли долга она добровольно передала, то вины банка в этом нет и возврат был бы возможен, только если вы осуществили блокировку операции, позвонив банк, а отвечать за действия мошенников банк не может. По вашему заявлению проведут проверку, установят мошенников и они должны перед вами отвечать, к ним вы будете предъявлять требования

Алексей Линяев, маловероятно, при обстоятельствах, указанных в вашем вопросе.

Доброго времени суток.

Подавайте иск на банк, шансы будут, если она сама не передавала им логин-пароль или не предоставила удаленный доступ.

Банк не при чем