Куда нужно обратится матери погибшего сына в сво за помощью. Банковские карты заблокированы.

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Выплаты оформляют через МФЦ

Вам надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте!

Первично вы обращаетесь к нотариусу - в течение 6 месяцев после смерти и затем сразу же, еще не получая даже свидетельство о праве на наследство по закону в военный комиссариат, который должен выдать вам пакет документов о гибели сына на СВО для обращения в страховую компанию за выплатами, а также назначить все ежемесячные выплаты. Не пропустите сроки обращения, так как они сокращенные. Если обратитесь позже 6 месяцев, вам не сделают перерасчет и вы даже лишитесь, к сожалению, части выплат.

Удачи Вам!