Истекает срок действия паспорта - будут ли заблокированы банковские карты и сим-карта?

• г. Ростов-на-Дону

У меня истек срок действия паспорта по достижении 45 лет. Поменять его сейчас не могу, т. к. нахожусь не в России. Смогу ли я пока пользоваться банковскими картами и сим картой или их заблокируют?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В связи с истечением срока паспорта, могут заблокировать и банковские карты и сим-карту, т.к. документ, удостоверяющий личность прекратил свое действие. Можете обратиться с заявлением в консульский отдел РФ на территории государства, где находитесь.