День добрый, чернз сколько дней я получу алименты если судебный пристав дал уже распоряжкрия на работу алиметоплатильщику.

• г. Нижний Новгород

День добрый, чернз сколько дней я получу алименты если судебный пристав дал уже распоряжкрия на работу алиметоплатильщику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Работодатель должен не позднее чем в 3-дневный срок со дня выплаты заработной платы лицу, уплачивающему алименты, выплатить или перечислить их на счет получателя (ст. 109 СК РФ).

Если перечислять деньги на депозит отдела судебных приставов, деньги поступят к приставам только через 3 дня. Дальше пристав должен в течение 5 дней внести в базу реквизиты получателя алиментов. И только после этого, в течение 3—5 дней деньги дойдут до взыскателя. Ч. 1 ст. 110 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если человек не работает официально, сколько он должен платить алиментов.