Входит в льготный пенсионный стаж служба в армии если я перед службой работал помощником машиниста и после службы сразу

• г. Москва

Входит в льготный пенсионный стаж служба в армии если я перед службой работал помощником машиниста и после службы сразу

Ответы на вопрос (7):

В льготный стаж не входит

Если это было до 1990 года, то армий войдет в льготный стаж. Согласно Закона О пенсиях от 1972 г.

Входит. До 1990 г.

Льготный пенсионный стаж у вас по какому основанию, в связи с чем будет досрочная пенсия?

Работа в поездной работе на жд пом машиниста и машинистом сейчас мне 55

В этот стаж входит. Здесь подробно Подробнее ➤

Служба в Вооруженных Силах СССР до 1 января 1992 года, приравнивается к льготному стажу для досрочного выхода на пенсию, за работу на железной дороге в должности пом. машиниста тепловоза, по выбору до службы или после службы, в объеме не большем отработанному, также в период до 1 января 1992 года,

Работа в должности пом. машиниста тепловоза до 1 января 1992 года относится к Списку №2

Право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ (Список №2), возникает при льготном стаже не менее 6 лет и 3 месяцев, с 58 лет (60 лет - 2 года)

Положение о порядке назначения и выплаты пенсий, утвержденное Постановлением Совета Министров СССР от 3 августа 1972 года N 590