Вопрос такой. Входит в стаж государственной службы служба в рядах вооруженных сил.

• г. Тамбов

Вопрос такой. Входит в стаж государственной службы служба в рядах вооруженных сил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно статье 19 к Федеральному закону N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»: Стаж государственной гражданской службы:

Государственная гражданская служба включает в себя периоды службы (работы) в должностях федеральной государственной гражданской службы и других должностях, определяемых Президентом Российской Федерации. Перечень должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих, утвержден Указом Президента РФ.