Вопрос такой. Входит в стаж государственной службы служба в рядах вооруженных сил.

Читайте также:
Вопрос №15232060

Вопрос такой. Входит в стаж государственной службы служба в рядах вооруженных сил.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Йошкар-Ола
04.02.2019, 14:12

Согласно статье 19 к Федеральному закону N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»: Стаж государственной гражданской службы:

Государственная гражданская служба включает в себя периоды службы (работы) в должностях федеральной государственной гражданской службы и других должностях, определяемых Президентом Российской Федерации. Перечень должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих, утвержден Указом Президента РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Бабаево

И как зачитывается служба в общий трудовой стаж?

Меня интересует такой вопрос. В 1984 году я закончил университет, после окончания котрого как офицер проходил службу в рядах Вооружённых Сил в течении 2 лет. В 1986 году после окончания службы работал год на производстве. А с 1987 и по настоящее время преподаю в общеобразовательной школе. Поясните пожалуйста, входит ли период службы в армии в педагогический стаж на назначение пенсии по выслуге лет. И как зачитывается служба в общий трудовой стаж?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.12.2008, 10:47

Здравствуйте, Василий, в соответствии с действующим законодательством служба в армии не входит в педстаж, однако недавние решения верховного суда РФ устранили эту несправедливость. К сожалению, отстоять свои права можно только путём обращения в суд, перспектива хорошая.

Досрочное назначение пенсии педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.07.2014, 19:30

Доброго времени! Согласно ч.2 ст. 14 Федерального закона №58-ФЗ "О системе государственной службы в РФ" в стаж (общую продолжительность) государственной службы одного вида в соответствии с федеральными законами о видах государственной службы, о государственном пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, проходивших государственную службу, и их семей и законами субъектов Российской Федерации включаются продолжительность государственной службы других видов, а также периоды замещения государственных должностей Российской Федерации, государственных должностей субъектов Российской Федерации, выборных муниципальных должностей, замещаемых на постоянной основе, и муниципальных должностей муниципальной службы.

Вам помог ответ?ДаНет

Или срочная к этому не относится?

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Юрист г. Липецк
15.07.2014, 07:20

Срочная служба в данном случае роли не играет, увы.

Вам помог ответ?ДаНет

Страховые взносы в фонды по ИП при службе в рядах ВС РФ

В период с 2016 по 208 год проходил военную службу по контракту в рядах вооруженных сил РФ, за этот период насчитаны страховые взносы по ИП, есть ли какие то основания что бы этот период службы в армии не засчитывался. Ведь при прохождении службы нельзя заниматься предпринимательской деятельностью, и служба в рядах ВС РФ является государственной службой. Подскажите, есть ли практика в данных вопросах?

Юрист г. Ставрополь
14.11.2018, 10:06

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, всё это будете доказывать в суде, и не факт что у вас это получится доказать. ИП нужно было закрывать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Входит ли служба в СА в педагогический стаж для начисления льготной пенсии,

Входит ли служба в СА в педагогический стаж для начисления льготной пенсии, если после года обучения в педагогическом училище проходил службу в рядах вооруженных сил, после демобилизации закончил учебу и поступил на работу учителем в школу.

Юрист г. Ставрополь
25.11.2014, 16:37

Входит ли служба в СА в педагогический стаж для начисления льготной пенсии, если после года обучения в педагогическом училище проходил службу в рядах вооруженных сил, после демобилизации закончил учебу и поступил на работу учителем в школу.

---не входит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
25.08.2015, 21:02

Добрый вечер Анатолий, Служба в Армии засчитывается в общий трудовой стаж, статья 12 ФЗ №400-ФЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
30.01.2015, 10:19

Да входит в это стаж

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Благовещенск
22.01.2015, 15:03

Да входит, статья 25 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
15.03.2021, 19:03

Уважаемый Юрий г. Омск!

В вашем случае Срочная служба в рядах Российской армии входит в Общий трудовой стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 15.03.2021 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тулун
Юрист г. Тулун
10.02.2012, 10:09

Здравствуйте, да входят. В соответствии со ст.23 Закона РФ о статусе военнослужащих

в/с имеет право на зачет времени военной службы в стаж государственной службы государственного служащего в случае поступления на работу в органы государственной власти, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении иных социальных гарантий, связанных со стажем государственной службы, независимо от срока увольнения с военной службы и дня приема на государственную службу.

Пенсионное обеспечение является иной социальной гарантией.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение