Проблема недостачи на 150 000 тысяч в магазине детской одежды - что делать, если я не виновата?

• г. Иркутск

Работаю в магазине детской одежды уже около 8-9 лет, сделали учет ровно через месяц и вышла недостача 150000 тысяч, работает 2/2 нас 4 продавца, как быть в такой ситуации? Если я ни в чем не виновата (и не хочу платить недостачу

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если не найдут по чьей вине возникла недостача работодатель разделит долг на всех.

Здравствуйте.

Не платите. Должны быть, как минимум, доказательства Вашей вины.

С Вами заключали договор о материальной ответственности?

С уважением.

Не хотите - не платите. Пусть работодатель идет в суд. Далее, если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все документы и доказательства, которые имеются у вас по данному делу. Вам подготовят мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду. Смотрите ст 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Без документов вам помочь невозможно.