Как поменять фамилию в свидетельстве о рождении ребенка после смены фамилии в браке?

• г. Санкт-Петербург

Вышла замуж и оставила свою девичью фамилию, прошло 6 лет и приняла решение взять фамилию мужа, но у совместного ребенка в свидетельстве о рождении стоит моя девичья фамилия, нужно ли будет менять свидетельство о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, смена фамилии родителем не является основанием для замены свидетельства о рождении ребенка

Спросить
Пожаловаться

Возможны ли какие то проблемы в дальнейшем? Выезд за границу с детьми например. Возможны ли вообще такие варианты что мне придется какой либо инстанции доказывать свое родство с детьми документально?

Спросить
Пожаловаться

Придется обзавестись справкой из загса о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация: муж сменил фамилию после заключения брака, мне отказывают в смене фамилии на новую мужа. На руках у меня были свидетельство о смене имени мужа, свидетельство о рождении мужа и свидетельство о заключении брака с новой фамилией мужа, но в графе где указана фамилия которая присвоена жене после заключения брака стоит старая фамилия мужа, и по этому мне отказали в смене. Как мне поменять фамилию на новую фамилию мужа?

Скажите у меня бумага есть на право 1/2 в квартире но там девичья фамилия, год назад я вышла замуж и поменяла фамилию надо ли мне менять фамилию в бумаге на право собственности?

В августе я меняю фамилию на фамилию второго мужа, так как выходу за него замуж, сын изъявил желание тоже поменять фамилию на фамилию отчима. Его родной отец дал разрешение на смену фамилии. Могу ли я ребенку уже сейчас дать фамилию отчима или надо обязательно самой иметь эту фамилию и только после этого, менять фамилию ребенку?

Мужу нужно поменять паспорт в связи со сменой фамилии после женитьбы. Нужно ли для этого свидетельство о рождении? Мы не можем его найти, возможно, оно утеряно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!Могу ли я поменять фамилию ребенка от первого брака я сейчас вышла замуж у меня поменялась фамилия и какие документы нужны если можно?

Я развожусь с мужем через суд. Мы поженились в мае 2007 года, но вместе не жили ни дня. В сентябре этого года у меня родлась дочь. Муж не дает на нее ни копейки. Могу ли я при разводе выписать его из свидетельства о рождении, и при смене своей фамилии - поменять фамилию ребенка?

Бывшая супруга находясь со мной в браке родила ребёнка от другого человека. Я в суде оспорил отцовство, есть соответствующее решение, бывшая не теряя время нашла настоящего отца и так же в суде установила отцовство. Возможно ли заставить ее поменять фамилию ребёнку с моей на фамилию настоящего отца?

3 года назад поменял фамилию на фамилию жены. Водительское удостоверение не менял. В базе ГИБДД числюсь по старым данным. Сейчас планирую замену ВУ. Будет ли мне выписан какой-то штраф когда буду менять права в ГИБДД?

Я год назад вышла замуж в свидетельство о браке перемена фамилии мужа но я не поменяла поспарта и приехала в рассию тепер мне сказали что моя фамилия должна соотвествовать как на свидетельстве или же поменять свидетельство и в перемени вписать свою фамилию можноли в посольстве поменять свидетельство.

Планирую продавать комнату в коммуналке в октябре. Покупателя нашла. Он за договор купли-продажи. В июне выхожу замуж и меня фамилию. Мне надо собрать отказы с соседей. А их порядка 15 человек и всё надо отправлять через нотариуса. Если я соберу отказы до смены фамилии могу ли я их использовать при продаже квартиры с новой фамилией. И есть ли смысл собирать отказы до июня, если вдруг за полгода кто-то успеет продать/купить долю и список проживающих получается будет другой. Я прописана в данной комнате и хотела уточнит когда лучше выписаться из неё до смены фамилии или после? И если полгода я буду находится без прописки чем мне это может выйти боком?

Моя дочь при регистрации сменила фамилию. Через 3 года при разводе оставила фамилию мужа. Потом родила сына без мужа. В данный момент её лишили родительских прав, а я его опекун, но у ребёнка фамилия постороннего человека. Могу ли я поменять его фамилию на свою, фамилию родной бабушки. Спасибо.

После развода поменяла фамилию на девичью. Возможна ли замена свидетельства о рождение ребенка, для того что бы записать в нем действующую фамилию матери?

Могу ли я не сразу после вступления в брак взять фамилию мужа, чтобы не возникло проблем с заграничным путешествием? Или если я ее беру, то в течение какого времени я должна поменять загранпаспорт?

В УФМС определили штраф за просрочку паспорта на 5 дней (Смена фамилии, бракосочетание), теперь возник вопрос, а на какую собственно фамилию мне оплачивать штраф, по старой или новой. И с какого момента мне на самом деле присваивается новая фамилия, после выдачи свидетельства о браке, или все же нового паспорта. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение