Как поменять фамилию в бумаге на право собственности после смены фамилии при браке?

• г. Кемерово

Скажите у меня бумага есть на право 1/2 в квартире но там девичья фамилия, год назад я вышла замуж и поменяла фамилию надо ли мне менять фамилию в бумаге на право собственности?

Ответы на вопрос (7):

Вам не нужно менять фамилию в свидетельстве о регистрации права собственности на квартиру. В случае необходимости представите документы по смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующему законодательству Если вы не собираетесь продавать эту долю то не обязательно пока менять фамилию в документах. Можно поменять непосредственно в момент продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет фамилию в правоустанавливающем документе менять не нужно, достаточно будет при необходимости предъявлять свидетельство о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Законодательство РФ не предусматривает обязательную замену документа о праве собственности при смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет менять фамилию и вносить изменения в Егрп вам не обязательно. В случае продажи имущества Росреестр внесет изменения в момент оформления сделки.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете на всякий случай свидетельство о праве собственности заменить, чтобы избежать в дальнейшем неприятных ситуаций, для этого вносятся изменения в ЕГРП без перерегистрации права с выдачей нового свидетельства. Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Менять фамилию не надо.

Просто если необходимо будет подтверждение, предъявите свидетельство о заключении брака..

Спросить
Пожаловаться

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Нужно ли менять загранпаспорт, если я вышла замуж, поменяла фамилию, развелась, вернула девичью фамилию, а в загранпаспорте так и осталась девичья фамилия?

В 2013 году я приобрела квартиру в собственность. В 2014 году вышла замуж и поменяла фамилию на фамилию мужа. Надо ли менять свидетельство о регистрации права собственности в связи со сменой фамилии.

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, я вышла замуж но водительское удостоверение не меняла, сейчас развелась и сменила фамилию на девичью, надо ли менять удостоверение сейчас ведь фамилия там девичья как и в паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23 года назад развелась с мужем. Взяла обратно девичью фамилию. В свидетельстве о разводе указано, что фамилия девичья. Но до сих пор паспорт на эту фамилию так и не поменяла. Надо ли вообще менять паспорт если я передумала менять фамилию на девичью. Спасибо.

Вышла замуж 7 мес назад взяла фамилию мужа, а паспорт не поменяла. Уже успела развестись так и фамилия и осталась девичья, печать в паспорте не ставят, говорят надо менять, мои действия?

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение