Какие последствия могут быть, если не могу полностью погасить долги по оформленному на меня автомобилю?

• г. Краснодар

На меня оформлена машина есть долги в банке я не отказываюсь их платить но не могу их платить полностью всю сумму, могут ли забрать автомобиль

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если автомобиль в залоге по этим долгам то могут сразу. Если нет - то долги могут взыскать через суд а там уже приставы могут отобрать авто.

Здравствуйте Иван. В случае просрочки по выплате кредита и если у вас автокредит, то крндитор может обратиться в суд с иском о взыскании долга и обращении взыскание на имущество. Но если просрочка составит не более 3 х месяцев и сумма долга составит менее 5 % от общей суммы кредита, то обратить взыскание на автомобиль не смогут согласно п.2 ст.348 ГК РФ.

Доброе утро!

Если платите за автокредит, то авто у Вас никто не заберет в рамках исполнительного производства, возбуждённого на основании другого долга, поскольку оно находится в залоге у другого кредитора.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Автомобиль могут продать На торгах, после того как будет решение суда взыскание суммы