Сейчас ему 19.Хотелось бы узнать: о возможности получения паспорта сейчас, что ожидает (штрафы или что-то иное?)

• г. Самара

Такой вопрос. Просрочили получение паспорта ребенку по исполнению 14 лет, из-за переезда в другой город (в паспортном столе сказали, что регистрировать после переезда в том городе) После папа ездил по командировкам и возможности получить паспорт без отца небыло. Сейчас ему 19.Хотелось бы узнать: о возможности получения паспорта сейчас, что ожидает (штрафы или что-то иное?) И может ли мальчик получить паспорт без участия родителей? Зараннее спасибо! Анна.

Ответы на вопрос (1):

Мальчик в 19 лет уже совсем не мальчик :) Паспорт получить однозначно может. Его ждет штраф 1,5- 3 т.р. В тюрьму за такие вещи не сажают. Паспорт и в 14 лет получают без участия родителей.