Возможность получения паспорта почтой из другого города - как оформить и куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Оформила заявление на получение паспорта в родном городе, но уехала раньше, чем смогла получить. Сейчас очень нужен паспорт, но нет возможности приехать забрать, я в другом городе. Прочитала, что можно отправить паспорт почтой из паспортного стола своего города в тот город, где я сейчас. Как это сделать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то требуется ваше личное присутствие для получения паспорта Но вам следует обратиться в паспортный стол города где вы находитесь и там узнать о возможности пересылки вашего паспорта почтолй.