Возможное назначение заседания в другом суде - законно ли это и каковы последствия?

• г. Тюмень

Суд в другом регионе вынес заочное решение, я отправил в этот суд возражение, ходотайство об отмене решения. Но суд сейчас позванил назначпди заседание, что бы перенести в другой суд, где я фактически проживаю. Законноди это? Ведь эти пересылки займут длительное время. И я бы не хотел переноса суда

Ответы на вопрос (3):

Хотите, или не хотите Вы переноса - суд не интересует. Перенесут, и рассмотрят по Вашему месту жительства. Таков закон.

Иначе решение после можно отменить.

Здравствуйте, Сергей!

Скорее всего суд на судебном заседании отменит заочное решение и вынесет определение о передачи дела в другой суд. В отношении передачи дела Вы можете возражать только, если у Вас есть доказательства проживания по другому адресу.