Что будет, если в Восточном банке подадут в суд? Каковы последствия для жилья и супруга?

• г. Севск

Как быть? У меня кредит на 200 т.р. в Восточном банке. Пол года назад оплатила просрочку в 100 т.р. из которых 16 т.р. пошли на тело кредита. Сейчас нет возможности платить... все это время отдавала долг, который брала летом на погашение задолженности. Я в декрете, ребёнку 1,5 года, выйду на работу когда сыну будет три года. Вопросы: 1. Если банк подаст в суд смогут ли у меня забрать жильё: у меня комната подаренная сестрой 10 кв. м. Плюс мы в ипотеку взяли ещё одну (в долевой собственности все члены семьи) ипотеку не выплатили ещё. 2. Судебные приставы т.к. у меня нет дохода сейчас, могут обязать платить мужа? И в опасности ли его автор? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

1. Если банк подаст в суд смогут ли у меня забрать жильё: у меня комната подаренная сестрой 10 кв. м.

Если не единственное - смогут.

Плюс мы в ипотеку взяли ещё одну ( в долевой собственности все члены семьи) ипотеку не выплатили ещё.

Ваше право

2 . Судебные приставы т.к. у меня нет дохода сейчас ,могут обязать платить мужа?

Нет,но на часть дохода могут обратить взыскание.

И в опасности ли его автор?

Смысл фразы?

Спросить
Пожаловаться

1.На Квартиру в ипотеке не смогут обратить взыскание, т.к. она в залоге у банка, равно как и комнату, если она является Вашим единственным жильем. 2. мужа не могут обязать, но в интересах кредитора (банка) по суду может быть обращено взыскание на Вашу супружескую долю в совместно нажитом имуществе.

Спросить
Пожаловаться

У жены кредит, я согласие не давал. Нет возможности оплатить кредит. Жена Платила кредит исправно 2,5 года. Осталось платить 3 года. Сумма долга по кредиту 900 тыс. У нас с женой есть в равно долевой собственности дом, который будем продавать моей матери чтобы отдать долги (не банку). Также есть 1/10 доли в квартире которые тоже отдаем за долги не хорошим людям. Также являюсь ИП, был стартап, дохода ноль, одни расходы. Жена осталась без работы уволилась по собственному желанию, фактически вынудили. Ситуация тяжелая. Понимаю, что кредит банку отдать не смогу. 1)Что могут сделать приставы если не платить? 2) есть ли срок давности для исполнения приставами решения суда? 3) чем грозит если ничего не платить банку (фактически сумму которую брали банку вернули, но все банк засчитал не как сумму кредита, а в основном погашение процентов)?

Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Просрочка по кредиту была 3 месяца. Просрочку всю заплатила. И продолжаю платить дальше. Подаст ли банк в суд на досрочное погашение или нет? Что мне дальше ждать от банка Хоум кредит? Продолжать платить или ждать суда?

В сентябре 2012 г. взяли кредит в банке М на 5 лет, в 2014 г. банк М перепродал кредит банку В. В том же году в банке В взяли кредитку на 100000. По основному кредиту деньги списывались с з/п карты в назначенный день. По кредитке сначала платили, со временем образовались просрочки, платили по мере возможности. Банк стал самостоятельно блокировать з/п карту и списывать деньги. После чего з/п стали получать через другой банк. Но на эту ежемесячно поступала сумма на погашение основного кредита. Когда пришло время менять карту с которой списывались деньги по кредиту (до полного погашения оставалось 6 месяцев), в банке говорят что последние 6 мес. деньги которые которые должны и были снимать по основному кредиту они снимали на погашение долга по кредитке. Ни одного уведомления по просрочке платежа по основному кредиту не было за это время. Перестали платить вообще все. Это было в начале 2017 года. В 2019 г. банк продал долг по кредитке какой-то организации. И в июле 2021 года, эта организация подаёт в суд, мы должны ей выплатить около 150 000. Можем ли мы что-то сделать в данной ситуации? Я думала, что уже все сроки вышли ещё в начале 2020 года.

Как восстановить платежи по кредиту у банка которого уже не существует, вопрос принципиальный так как долг банка был передан другому банку, а правоприемник утверждает, что кредита в банке не было ситуация запутанная и прояснится когда будут восстановлены платежи, так как плюсуется не маленькая задолженность по уже выплаченному старому кредиту. Необходимо восстановить сколько гражданин брал, сколько выплатил и какое тело кредита оставалось, а также восстановить документы по ежемесячным платежам в старом банке. Банк Транс кредит банк.

В 2008 г был взят кредит. В связи с кризисом возникли просрочки по его оплате. В 2010 был суд, на котором постановили выплатить банку определенную сумму, в которую входит тело кредита, проценты по кредиту, неустойка. Сумма по суду выплачена. Сейчас банк предъявляет к выплате проценты, которые он начислил на тело кредита после решения суда до даты погашения тела кредита. Вправе ли банк начислять такие проценты?

Мне нужна консультация юриста по проблеме с банком.

Вопрос такой-Что можно сделать чтобы банк не изымал пенсию в счет погашения долга по кредиту.

В апреле месяце я буду оформлять пенсию я пыталась открыть свое дело, взяла в банке кредиты, дело не пошло, кредиты остались, был дом продала на погашение части кредита, сейчас я без жилья, кредит пытаюсь платить заработками но они не стабильны. Пенсия будет единственный стабильный источник на который я смогу снимать жилье. Могу ли я указать чужой счет на который будут переводить мою пенсию.

Брала кредит в втб 24 в мае 2012 года 430 тыс. платила исправно до марта 2015, в апреле была первая просрочка, сейчас пошла вторая, нет возможности платить, т.к. в декрете, двое детей и в разводе. Вопрос такой, слышала такую информацию, что если решать вопрос через суд, то проценты по кредиту снимаются, и суд присуждает выплатить оставшуюся сумму которую изначально брали. Я за три года выплатила 410 тыс в общей сложности. Получается, если банк на меня подаст в суд, то платить нужно будет оставшиеся 20 иыс плюс судебные издержки и какие-нибудь штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я писала раньше-у меня просрочка год, по кредиту, в восточном экспресс банке (брала 120 т. р.,до этого платила год), сейчас есть возможность платить только маленькими суммами, а им нужно полное погашение или суд.

Вопрос: если банк обратится в суд, не присудят ли мне полное погашение кредита?

У меня имеется просроченная задолженность в Альфа Банке 102 дня (кредит 100 тысяч), ни разу не платила, т.к я в декрете, а мужа сократили на работе. Сейчас муж устроился на работу, финансы стабилизировались. Банк требует досрочного погашения кредита (уже 126 000). Могу ли я платить по моей финансовой возможности - половина ежемесячного платежа? Кому лучше в данной ситуации платить коллекторам или банку? Заранее спасибо.

У меня просрочка по ипотеке с февраля 2016 г. и кредитам в одном банке. Ипотека с 2008 года, а кредиты с 2010 г. Однако, в мае 2016 г я заплатила 13 000 руб за долг по ипотеке, а деньги списали в зачет просроченных кредитов. Как теперь платить ипотеку? Может ли банк списывать долги в счет погашения кредитов, а не ипотеки? Квартира это единственное жилье семьи, есть несовершеннолетний ребенок и он прописан в квартире. Однако есть созаемщик (поручитель), работающий и имеющий стабильный доход. Как обязать банк высчитывать ипотеку с зарплаты созаемщика (поручителя)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение