Что будет, если в Восточном банке подадут в суд? Каковы последствия для жилья и супруга?

• г. Севск

Как быть? У меня кредит на 200 т.р. в Восточном банке. Пол года назад оплатила просрочку в 100 т.р. из которых 16 т.р. пошли на тело кредита. Сейчас нет возможности платить... все это время отдавала долг, который брала летом на погашение задолженности. Я в декрете, ребёнку 1,5 года, выйду на работу когда сыну будет три года. Вопросы: 1. Если банк подаст в суд смогут ли у меня забрать жильё: у меня комната подаренная сестрой 10 кв. м. Плюс мы в ипотеку взяли ещё одну (в долевой собственности все члены семьи) ипотеку не выплатили ещё. 2. Судебные приставы т.к. у меня нет дохода сейчас, могут обязать платить мужа? И в опасности ли его автор? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

1. Если банк подаст в суд смогут ли у меня забрать жильё: у меня комната подаренная сестрой 10 кв. м.

Если не единственное - смогут.

Плюс мы в ипотеку взяли ещё одну ( в долевой собственности все члены семьи) ипотеку не выплатили ещё.

Ваше право

2 . Судебные приставы т.к. у меня нет дохода сейчас ,могут обязать платить мужа?

Нет,но на часть дохода могут обратить взыскание.

И в опасности ли его автор?

Смысл фразы?

1.На Квартиру в ипотеке не смогут обратить взыскание, т.к. она в залоге у банка, равно как и комнату, если она является Вашим единственным жильем. 2. мужа не могут обязать, но в интересах кредитора (банка) по суду может быть обращено взыскание на Вашу супружескую долю в совместно нажитом имуществе.