Отсутствие ответчика на втором заседании - каковы последствия и когда ожидать решение суда по иску об отключении водопроводной трубы

• г. Орёл

Подала исковое заявление в суд об отключении водопроводной трубы. Соседка подключена к моей трубе, которая является моей собственностью. На первое заседание соседка не пришла, письмо из суда, отправленное ей, вернулось обратно в суд. Второе извещение было доставлено ей уже курьером из суда. Это извещение из почтового ящика она забрала. Но получила ли по нему письмо-не знаю. Подскажите, пожалуйста, если и на второе заседание ответчик не явится, то когда суд вынесет решение по моему иску?

Ответы на вопрос (8):

Да, суд вынесет решение.

Две неявки, на следующее может вынести решение, если не будет ходатайств от ответчика.

Судья может с вашего согласия рассмотреть дело без ответчика и вынести заочное решение

А как тогда ответчик узнает о решении суда? И если она его не выполнит (не отрежет свою трубу от моей), мне нужно будет обращаться к судебным приставам?

будет заочное решение, которое ей суд отправит по почте. Если она его не выполнит, то получайте исполнительный лист и передавайте его приставам.

Решение суда направят в ее адрес. Можете взять исполнительный лист и передать на исполнение приставам.

Исполнительный лист можно будет взять в суде? И какой срок обычно дается на выполнение решения?

Вы забегаете вперед.Сначала должно решение суда вступить в законную силу,затем должны взять исполнительный лист,отдавть приставам.Они должны возбудить исполнительное производство.До этого момента еще около 2 месяцев.

Затем все зависит от воли пристава.