Как правильно переоформить на себя автомобиль (от ныне живущего родственника), какие документы нужно подготовить. Заранее спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Как правильно переоформить на себя автомобиль (от ныне живущего родственника), какие документы нужно подготовить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вариант1-договор купли продажи, после чего путь в МРЭО. Вариант2-дарственная, с которой обращаетесь все в то же МРЭО.

Договоры подписываются в простой письменной форме, нотариальное заверение не нужно.