Как решить вопрос с оформлением ипотеки без официальной работы

• г. Москва

Я не работаю официально, но моя работа приносит мне доход. Я знаю, что могу выплачивать ипотеку, но не знаю как оформить без работы.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк, в котором собираетесь взять кредит, для решения этого вопроса.

Если речь идет об ипотеке, то скорее всего это немаленькие деньги. Как правило банки в таких случаях не дают кредит при отсутствии официального места работы, либо дают но под высокий процент. Вам необходимо обсуждать все эти моменты с конкретными банками. Для того чтобы не бегать по всем банкам можно обратиться к услугам кредитных брокеров.

Вряд ли Вам дадут ипотечный кредит при том, что Вы не работаете. Сейчас банки требуют справки 2-НДФЛ, более того представитель банка выходит на место работы к работодателю, запрашивая дополнительные документы. Условия у банков разные. Все зависит от суммы первоначального взноса, который Вы сможете оплатить при заключении договора. Если оплатите 70 и более процентов, то возможно на остальную сумму дадут кредит под высокий процент, не требуя справок. Знаю, что умные люди решают вопрос ипотечного кредитования по другому и заранее готовятся к такой сделке, как минимум полгода.