Проблемы с кладбищем - куда обратиться и как восстановить порядок?

• г. Казань

Д.день! У нас похоронены на кладбище 4 человека. Кладбище деревенское-никому не принадлежало, ограда большая. В этом году оказалось родственники, не спросив, похоронили за нашей оградой. С прошлого года кладбище принадлежит видимо местной админ. Т.к. там наведен порядок и вырублены все деревья. Куда теперь обращаться и какой порядок действий, документов на могилы нет, ранее там хоронили на свое усмотрели, заброшенное кладбище было.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру обращайтесь для проведения проверки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте к Администрации прселения

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно оформить документы на захоронение, получив специальное свидетельство. При этом Вам придется доказать, что это именно Ваше захоронение, а не других родственников. Не исключено, что спор будет решаться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если мама моя отослала мошенникам последние 5 цифр СНИЛС что делать куда идти. Я как понимаю этот номер даётся один раз и на всю жизнь. Что делать.

Дожились живые выживают усопших. Недавно похоронили бабушку за счет колхоза. И родственники усопшей по соседству активно выживают близлижайшиих покойников: выкапывают памятники, ограды, столы и скамьи. Сегодня приехали на поминки к своей бабушке, а ограда вместе со столом валяются на могиле, а крест вообще не понятно где. Подскажите что делать и куда обращаться с жалобой на родственников усопших, чтобы найти на них управу. Мы пробовали мирно поговорить, но они с нами даже говорить не стали. Что делать?

Глава сельской администрации затеял благоустройство местного деревенского кладбища. В результате спила деревьев был поврежден памятник моей тещи. Он обещал его востановить и так обещает уже два месяца. Куда можно на него пожаловаться?

Упало сухое дерево на сельском кладбище (уже второй раз), повредило крест и ограду. Куда обращаться?

Местная администрация в первый раз только убрали мусор с могилы.

Говорят, что убирать сухие деревья не будут, только когда упадут.

Я украл ограду с кладбища что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян удостоверение чернобльца 26 лет назад как можно востановить куда обратиться.

Здавствуйте, пропала домовая книга. Дом оформлен на имя дяди, прописаны мама, папа, я и собственник дядя. Что делать? И как восстановить? И если я хочу выписаться, куда обращаться?

Здравствуйте. Мой муж гражданин КНР. Он потерял вид на жителство. Что теперь сделат? Как востановит? Куда обратится?

Я нахожусь в процессе развода. Родители мужа угрожают подбросить мне в квартиру наркотики, чтобы ребенка присудили их сыну. Также угрожают сделанными в мое отсутствие в моей квартире фотографиями с найденными упаковками каких-то психотропных лекарств. Я прописана и проживаю с ребенком в квартире, собственником которой является свекр. Они также сообщили, что по факту развода и прекращения родства, выпишут меня из квартиры, делая меня бомжом, отнимают ребенка, меня в тюрьму за наркотики. Куда обращаться? Что делать?

Была уверена на 100%,что документы на дом хранятся у меня, но вчера, после обращения на ваш сайт за помощью, я решила начать собирать необходимые документы, НО документов я не обнаружила! Кто и когда их мог взять-даже не знаю! Как быть мне быть в этой ситуации, в какую организацию нужно обратиться первоначально для восстановления документов?

Соседи завалили прилегающий участок земли, (который находится от дороги к калитке), завалили хламом, горбыль, опилки, кусты спиленных деревьев. Все это лежит уже не первый год. Постоянно устраивают если можно так сказать, праздники. Когда наступает весна, они просто съезжаются с домика и нас начинает топить, (из-за этого пришлось распелить их мостик в три шпалы), теперь они просто ходят и ездят через наш мостик, т.е наш земельный участок и требуют что бы мы восстановили им мостик. Кстати сказать у них нет ни каких документов на дом и участок. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться с этой проблемой?

У меня есть земля в сельской местности (в деревне), соседний участок (оформленный в собственность) заброшен. Хозяева живы, здоровы, оформили в собственность 3 года назад, но на участке не появляются. На участке имеются постройки (дом, баня, сарай, хоз.блок, туалет) в очень плохом состоянии, вернее в полуразрушенном состоянии. (постройки в собственность не оформлены), в огороде трава выше забора. Я боюсь, что кто-нибудь чиркнет спичкой, и вся улица сгорит дотла. У меня такой вопрос. Как повлиять на хозяев этого участка, чтобы навели порядок, или может посоветуете какие другие методы борьбы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение