Приватизация квартиры в ДНР - как выписать родственников и привести недвижимость наследства в порядок?

• г. Донецк

Мы из ДНР. Квартира не приватизированная основным квартиросъёмщиком была мама но она умерла 11 лет назад, в ордире указаны ещё я, и брат. Прописаны в квартире 6 человек, я, двое моих детей, брат, сестра и племянница. У сестры и племянницы есть прописка в Московской области, как их выписать и приватизировать квартиру на меня и брата?

Ответы на вопрос (7):

Выписать по суда, в связи с фактическим проживанием в Московской области

Выписать? Или выселить?

Выписать, прописаны они были ещё при Украине 1997 году, и никогда здесь не проживали, так как выехали в РФ на ПМЖ. Ордер был дан на квартиру в 1994 году а прописались она 1997 г.

Два пути - они сами это делают - добровольно или вы подаете иск в суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина 300 рублей

Обращайтесь в суд, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Здравствуйте

Если указанные лица там проживают, оплачиваю коммунальные услуги то вы не сможете их снять с регистрационного учета.

Если не проживают - обращайтесь в суд.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.