пожалуйста, может ли собственник квартиры выписать родственника из квартиры?

• г. Ханты-Мансийск

Может ли собственник квартиры выписать родственника из квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Алина! Да, может в судебном порядке, если не достигнуто обоюдное согласие.

Конечно, может. Собственник имеет право выписать из своей квартиры кого хочет.

Да, может в судебном порядке.

Вы собственник и вправе распоряжаться своим имуществом как вам угодно, в том числе решать кого прописывать, а кого выписывать. Если добровольно не захочет выписываться, то придется выписывать в судебном порядке.