Прислана квитанция на оплату горячего водоснабжения, несмотря на отключение и отсутствие потребления - что делать?

• г. Ярцево

У меня в квартире многоквартирного дома установлено автономное отопление, о чём в мае 2009 г. подписан акт приёма с ООО Смоленскэнергосбыт. Так же в 2009 году было произведено официальное отключение от системы горячего водоснабжения. В течение трёх лет никакой оплаты не начислялось. В ноябре этого года нам прислали квитанцию об оплате за общедомовые нужды по горячему водоснабжению. Правомерно ли это? Если мы не являемся потребителями горячего водоснабжения.

Ответы на вопрос (1):

Собственник обязан вносить в порядке, установленном Правилами, плату за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды.