Мужу оформлять полную собственность на дом после смерти жены - есть ли необходимость?

• г. Ханты-Мансийск

Муж и жена приобрели дом, оформили на мужа. Через несколько лет жена умерла. Муж в наследство её половины не вступил, продолжает жить один в этом доме. Нужно ли ему оформить жильё полностью в свою собственность? Кроме него ещё в этом доме прописан несовершеннолетний ребёнок.

Ответы на вопрос (3):

Ребёнок должен вступить в наследство после смерти матери, если отец сам не хочет. Отец должен подать заявление, иначе он лишает ребёнка, положенной ему доли, нарушает его права.

Да, нужно оформлять, поскольку открылось наследство.

Доли ребенка и его 1/4 на 3/4 но если не вступил только суд