Как поступить, если не могу оплатить выставленный долг через судебных приставов?

• г. Чита

Мне выставили долг Нао ПКБ через судебных приставов. Долг не могу оплатить так как не работаю, имущества нет авто тоже не имею. Как быть? Можно ли составить объяснительную на имя пристава?

Ответы на вопрос (4):

Не надо ничего составлять. Если у вс нет имущества и дохода, судебный пристав окончит исполнительное производство сам. Основанием для такого окончания является п. 3 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» (отсылающий в данном случае к п. 4 ст. 46).

А с какой целью? Долговые обязательства останутся.

Объяснительная ничего не даст.

Так как у вас на данный момент нет имущества, пристав может окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания.

Но банк имеет право повторно предъявить исполнительный лист приставам.

Но при этом приставы заблокируют карты на которые приходят социальные выплаты?