Как поступить, если калекторы атакуют после 8 лет молчания банка по кредиту и как оплатить долг через судебных приставов

• г. Ярославль

У меня 8 лет назад был взят кредит, по семейным обстоятельствам выплатить не смогла 8 лет банк молчал, а сейчас меня атаковали калекторы, подскажите как правильно мне поступить платить не отказываюсь, но не им,а через судебных приставов. Как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

на какой срок был взят кредит?

Кредит был взят на 1 год.

срок исковой давности прошел. Рекомендую ничего не платить и настаивать на том, что бы все вопросы решались через суд (а в суд они подавать не будут). Будут угрожать - направляйте заявление в полицию об угрозах и вымогательстве (предварительно узнайте подробнее что это за коллекторская фирма).

Коллекторская фирма Восток финанс ,это известная колект.фирма которая не имеет не юр адреса не чего .

в общем я вам совет дал...удачи и главное ничего не бойтесь, они на это и рассчитывают