Суд вынес решение о взыскании алиментов на 2 детей, но пристав отказался приступить к исполнительному производству. Как поступить в этой ситуации?

• г. Сыктывкар

Суд вынес решение о взыскании алиментов на 2 детей. А пристав в возбуждении исполнительного производства на взыскание алиментов отказал. Что делать? Это пристав решил, что алименты моим детям не нужны. Так?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Смотрите на основании чего отказ.

Если отказ незаконен - обжалуйте его.

Здравствуйте. На каком основании не возбуждает исполнительное производство?

Если законных оснований нет, то подайте жалобу старшему судебному приставу

Вы не пишите главного, почему отказ получен. В Постановлении пристава д.б. всё указано. Возможно недочёты в исполнительном листе, ошибки.

Уточните причины и вам подскажут более подробно.